Мы были знакомы с этой игрушкой ещё в 1966 году. Мой производственный наставник слесарь-инструментальщик Володя Афонин изготавливал её вручную. Методом тыка мы научились собирать кубик пошаговым методом.
Скорее всего, игрушка была изобретена в СССР и, как любое другое новшество, не нашла признания в своём Отечестве.
Мы были знакомы с этой игрушкой ещё в 1966 году. Мой производственный наставник, слесарь-инструментальщик Володя Афонин изготавливал её вручную. Методом тыка мы научились собирать классический кубик 3х3 пошаговым способом. На это уходило от 5 до 8 минут. Скорее всего, игрушка была изобретена в СССР и, как любое другое новшество, не нашла признания в своём Отечестве.
Человек дал идею. Идея раньше не освещалась. Возможна она тяжела и не удобная для практики. Но тот кто захочет написать прогу по сборке кубика за минимальное число ходов она чем нибудь поможет:)
А я понял=).. сложение векторов в пространстве..планиметрия же сплошная.. А зачем это? есть же формулы уже.которые позволяют собрать кубик Рубика быстро..это как я понял обычные формулы только цифрами.да?..например не Л, а маршрут 15.да?
катя 23 Октября 2011 19:49
666 23 Октября 2011 19:58
TrendMaster 18 Ноября 2011 11:52