Помогите разобраться с шагом 7. Собраны первые два слоя, белый крест, выставлены углы по местам. Делаю шаг 7: все четыре угла стали на место, как по инструкции, но первые два слоя снова перепутались. В чем может быть проблема?
Сделай синий П, синий Н, красный П. Если не получилось синий П, синий Н, синий Н, красный П, красный Н, синий П, синий Н, синий Н,синий П. Дальше также
Самый элементарный способ сборки кубика-рубика повысаживать им себе мозг часа 1,5 а потом сразмаху об стену его швырнуть чтоб рассыпался.Потом запчасти собрал в 1 рубик и вуаля кубик-рубик собран!!! Удачи тренеруйтесь,у меня с 1го раза получилось.
Спс большое статья просто супер! Научился собирать за 3 мин комбинации выучил с 1 раза очень легкие, но из примерно 40 удачных сборок 2 раза 4 шаг не удавался, скока не крути белый оказывает на фронтальной плоскости и крест не получался.( (менял вытаскивая кубик xD )
Уважаемый администратор сайта Владислав,
Сегодня обнаружил на этом сайте инструкцию по сборке кубика Рубика своего авторства, подписанную Вами.
Эта инструкция опубликована на сайте http://speedcubing.com.ua/ и создана исключительно для этого сайта.
Огромная просьба убрать этот материал с вашего сайта.
Для нас это очень важно! Спасибо за понимание!
все получилось спасибо хочу добавить много лет назад я пытался собрать кубик по науке и жизни подходит руслан и говорит не мучайся смотри и записывай кубик любым цветом к себе до конца сборки тупо выполняешь алгоритм не глядя на кубик времени меньше минуты к сожалению алгоритм утерян грустная история...
спасибо получилось на заре появления кубика мне показали чудесный алгоритм за 1.. 2 минуты я собирал кубик за спиной под столом и..т .д. записал алгоритм с годами все забылось и потерялось грустная история...... 21 .12.2о11
У всех получается 7 шаг? Я начинаю его собирать и у меня кубик-рубика весь нафик разваливается как будто я его и не собирал. Подскажите:почему так? Что я могу делать неправильно? Заранее спасибо)))
Попробуй метод Джесики Фридрих там сразу собирается 2 слоя, а если не получится, то посмотри видио для начинающих 1часть www.youtube.com/watch?v=vjnXf6hQIq8
2часть www.youtube.com/watch?v=oEVPpWery0I
Я, очень благодарен, составленой вами схемой, все просто, только нужно быть немного повнематильней. Мне понравилось, очень
хочерся подельтся впечатлениями с другими, и выучить формулы.
очень хорошо описанный метод. вчера собрал за несколько часов, но сегодня за 15 минут, и даже не потребовался последний шаг, верхние углы сами встали по своим местам.
Просто ради интереса зашел посмотреть со школы научился у пацанов-одноклассников собираю за 3 с половиной минуты лень тут разбираться и почему написано 45 минут? надо тупо запомнить 5 основных движений pav_velux@mail.ru
спасибо большое , первый раз собрал)))сбивался на 7 шаге раза 3))вернулся к шагу три ,курочил курочил и собрал на третьем шаге, только с желтым верхом))
Концовочка неполная там может быть гораздо больше вариантов. Формулы их решений гораздо сложнее, ищите решения на ютьюбе, там подробней специалисты раскладывают. Впрочем до последнего этапа здесь тоже неплохо изложено.
Немного пришлось поломать голову над текстом и последующими действиями, т.к. нюансы не выделены. Но, как говорится, если долго мучаться, что-нибудь получится!
Всё получилось, спасибо!)
народ вот легкий способ сборки куба руба с нормальными понятными схемами в виде стрелочек и адекватным объяснением сборки без суеты.
https://www.youtube.com/watch?v=oryc59j6L3w&list=UUTrtt9_DTWkewKwHs-ESLkg
Однако я был неправ. Точнее, не совсем прав. Так получилось, что пришлось кубик полностью перебирать заново, и вот в этот заход всё прошло с первой попытки, тогда как в предыдущий я раз 10 пытался - рёбра не менялись. Возможно, эта комбинация работает при каких-то дополнительных условиях.
Полина 07 Января 2012 09:38